Visitas a la Web

¿Desea conocer mejor nuestra oferta? En nuestra sección de importacion /exportacion obtendrá información detallada.

Profimport CB

Correo electrónico: internacional@profimport.es

También puede llamarnos a los  teléfonos: 674700147 , 680323202 o bien utilizar nuestro formulario de contacto.

Informacion y gestión a la hora buscar su coche de segundamano

Paso 1

Acceda a www.tucochealeman.com  y seleccione el/los vehículo/s que interesan

Paso  2

Le enviamos por Email la peritación del vehículo

Paso 3

Nos debe enviar el contrato firmado (ver aquí modelo) y copia de transferencia bancaria antes del inicio de la subasta

Paso  4

El día de la subasta le llamamos y Ud nos limita el precio que está dispuesto a pagar (incluído IVA)

Paso 5

Si el vehiculo finaliza por encima del precio que nos limita,le devolvemos el dinero INMEDIATAMENTE Y EN SU TOTALIDAD

Paso 6

Si compramos el coche en Subasta al precio que Ud nos ha limitado, incluida la ganancia de nuestra empresa,vehiculo ADJUDICADO  Enhorabuena

y ahora que?... muy fácil

Puede recoger su vehiculo en Alemania . Para mas detalles llame al Tel 674700147

Si lo va a trasladar un Portavehículos Pinche aquí para ver proceso

Aunque le hemos explicado detalladamente los pasos a seguir y le parezca trabajo fácil ,siempre surjen dificultades y se precisa de un equipo experimentado y profesional para que la importación sea todo un éxito.

Llevamos 17años dedicándonos profesionalmente en Alemania (CIF Aleman: DE231097957 y en España CIF: E40250524) para que Ud. solo tenga buenas palabras de nuestra empresa.

DISFRUTE DEL NUEVO VEHICULO ALEMAN .... Gracias

Jose Luis Otero

Ingeniero Técnico Industrial

Especialidad construcción maquinaria

Nº colegiado 23942

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio Recomendar esta página Recomendar esta página
© Profimport CB CIF E40250524 Tel 674700147 internacional@profimport.es

Llamar

E-mail

Cómo llegar