Visitas a la Web

¿Desea conocer mejor nuestra oferta? En nuestra sección de importacion /exportacion obtendrá información detallada.

Profimport CB

Correo electrónico: internacional@profimport.es

También puede llamarnos a los  teléfonos: 674700147 , 680323202 o bien utilizar nuestro formulario de contacto.

QUIERE COMPRAR UN COCHE EN ALEMANIA ? LA SOLUCION AQUI MAS DE 15 AÑOS LIDERES DEL MERCADO ALEMAN NUESTRA EXPERIENCIA ES SU BENEFICIO

Informacion y gestión a la hora buscar su coche de segundamano

Paso 1

Acceda a www.tucochealeman.com  y seleccione el/los vehículo/s que interesan

Paso  2

Le enviamos por Email con detalle el estado mecánico en el que se encuentra el vehículo.

Paso 3

Nos debe enviar el contrato firmado (ver aquí modelo) y copia de transferencia bancaria antes del inicio de la subasta

Paso  4

El día de la subasta le llamamos y Ud nos limita el precio que está dispuesto a pagar (incluído IVA)

Paso 5

Si el vehiculo finaliza por encima del precio que nos limita,le devolvemos el dinero INMEDIATAMENTE Y EN SU TOTALIDAD

Paso 6

Si compramos el coche en Subasta al precio que Ud nos ha limitado, incluida la ganancia de nuestra empresa,vehiculo ADJUDICADO  Enhorabuena

y ahora que?... muy fácil

Puede recoger su vehiculo en Alemania . Para mas detalles llame al Tel 674700147

Si lo va a trasladar un Portavehículos Pinche aquí para ver proceso

Aunque le hemos explicado detalladamente los pasos a seguir y le parezca trabajo fácil ,siempre surjen dificultades y se precisa de un equipo experimentado y profesional para que la importación sea todo un éxito.

Llevamos 15años dedicándonos profesionalmente en Alemania (CIF Aleman: DE231097957 y en España CIF: E40250524) para que Ud. solo tenga buenas palabras de nuestra empresa.

Solo me queda decirle A DISFRUTAR DEL NUEVO VEHICULO ALEMAN .... Gracias

Jose Luis Otero

Ingeniero Técnico Industrial

Nº colegiado 23942

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Profimport CB CIF E40250524 Tel 674700147 internacional@profimport.es

Llamar

E-mail

Cómo llegar